APC de Boudjima.

Appeler Itinéraire Contacter l'organisation

APC de Boudjima. Informations de contact, plan et itinéraire, formulaire de contact, heures d'ouverture, services, évaluations, photos, vidéos et annonces de APC de Boudjima., Public & Government Service, Boudjima.

Avis d'ouverture d'une enquête commodo-incommodo
01/09/2026

Avis d'ouverture d'une enquête commodo-incommodo

CondoléancesLe P/APC, les élus et l’ensemble des travailleurs de la commune tiennent à exprimer leur profonde compassion...
30/08/2026

Condoléances
Le P/APC, les élus et l’ensemble des travailleurs de la commune tiennent à exprimer leur profonde compassion à notre collègue YOUCEF Achour, suite au décès de sa grande sœur, Nora.
En cette douloureuse circonstance, nous présentons nos sincères condoléances à sa famille et à ses proches, et les assurons de notre soutien et de notre profonde sympathie.
Puisse la défunte reposer en paix. Que Dieu Tout-Puissant l’accueille en Son vaste Paradis et accorde à sa famille patience et courage.
L’enterrement aura lieu demain, lundi 31 août 2026 au cimetière du village.
La veillée funèbre est prévue demain, lundi.

AVIS DE RECRUTEMENT
28/08/2026

AVIS DE RECRUTEMENT

AvisLe feu qui s’est déclaré au niveau d’Ighil Afir est désormais maîtrisé, grâce à la mobilisation et aux efforts de to...
27/08/2026

Avis

Le feu qui s’est déclaré au niveau d’Ighil Afir est désormais maîtrisé, grâce à la mobilisation et aux efforts de toutes et tous.
Nous tenons à adresser nos sincères remerciements à l’ensemble des citoyens, bénévoles, la protection civile, l'unité des forestiers et à toutes les personnes qui ont contribué, de près ou de loin, à cette mobilisation.
Votre solidarité, votre réactivité et votre engagement ont été exemplaires.
⚠️ La vigilance reste toutefois obligatoire. Nous appelons chacun à rester attentif et à signaler immédiatement tout départ de feu.
Encore merci à toutes et à tous pour cette belle preuve de solidarité !

🚨 URGENT  🚨🚨RAPPEL À LA MOBILISATION 🚨Un incendie est actuellement en cours au niveau de Ighil bafir.Nous appelons toute...
26/08/2026

🚨 URGENT 🚨
🚨RAPPEL À LA MOBILISATION 🚨
Un incendie est actuellement en cours au niveau de Ighil bafir.
Nous appelons toutes les personnes disposant de tracteurs-citernes, camions-citernes ou de tout autre moyen pouvant contribuer à la lutte contre le feu, à se mobiliser immédiatement afin d'aider à stopper la propagation de l'incendie.
Chaque aide compte. Mobilisons-nous rapidement pour protéger nos citoyens, nos habitations et nos forêts.

🚨 URGENT  🚨🚨APPEL À LA MOBILISATION 🚨Un incendie est actuellement en cours au niveau de Ighil et  Tifra.Nous appelons to...
26/08/2026

🚨 URGENT 🚨
🚨APPEL À LA MOBILISATION 🚨
Un incendie est actuellement en cours au niveau de Ighil et Tifra.
Nous appelons toutes les personnes disposant de tracteurs-citernes, camions-citernes ou de tout autre moyen pouvant contribuer à la lutte contre le feu, à se mobiliser immédiatement afin d'aider à stopper la propagation de l'incendie.
Chaque aide compte. Mobilisons-nous rapidement pour protéger nos citoyens, nos habitations et nos forêts.

🚨 APPEL À LA VIGILANCE 🚨Nous appelons nos Concitoyennes et Concitoyens à faire preuve d'une grande vigilance au vu des n...
26/08/2026

🚨 APPEL À LA VIGILANCE 🚨

Nous appelons nos Concitoyennes et Concitoyens à faire preuve d'une grande vigilance au vu des nombreux foyers de feux qui nous entourent.
Nous invitons chacun à signaler immédiatement tout départ de feu.
Vous pouvez contacter ces numéros:
Mr Boucellam 0771564110
Mr Taleb 0773255701
Mr Hadjloum 0773034641
Mr Hakimi 0791140126
Mr Saci 0662355411
Mr rahani 0542876309
Mr Goudjil 0660859230
Mr Boukhlif 0780441997
Standard 026446372

Commémoration du 20 Août 🇩🇿N'oublions jamais les sacrifices de celles et ceux qui ont donné leur vie pour que vive l'Alg...
20/08/2026

Commémoration du 20 Août 🇩🇿
N'oublions jamais les sacrifices de celles et ceux qui ont donné leur vie pour que vive l'Algérie.
🇩🇿 Gloire et éternité à nos martyrs
🇩🇿 Vive l'Algérie, libre et souveraine

Avis de recrutement
12/08/2026

Avis de recrutement

Journée de volontariatDans le cadre de la prévention et de la lutte contre les feux de forêts, l’APC de Boudjima et l’as...
31/07/2026

Journée de volontariat
Dans le cadre de la prévention et de la lutte contre les feux de forêts, l’APC de Boudjima et l’association culturelle ANAZUR et la DTP de Makouda ont mené une opération de débroussaillage et de nettoyage à travers la commune de Boudjima, notamment au niveau du foyer de jeunes.
Nous tenons à remercier l’association ANAZUR pour son engagement.
Nous adressons également nos sincères remerciements à Monsieur MOULAI Farid pour sa contribution ainsi qu’à Monsieur ARABI Ahmed pour sa précieuse collaboration.
Nous relançons un appel à l’ensemble des concitoyens afin d’effectuer des opérations de nettoyage dans leurs quartiers et aux abords de leurs habitations, dans le but de prévenir les risques d’incendies.

Adresse

Boudjima
15031

Heures d'ouverture

Lundi 08:00 - 16:30
Mardi 08:00 - 16:30
Mercredi 08:00 - 16:30
Jeudi 08:00 - 16:30
Dimanche 08:00 - 16:30

Téléphone

+21326446372

Site Web

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque APC de Boudjima. publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'organisation

Envoyer un message à APC de Boudjima.:

Raccourcis

Partager